Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 13:42

Михаил Калёнов из лицея №38 победил в городском этапе «Учителя года России»

Мужчина преподаем физику на протяжении 13 лет.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Учитель физики из лицея №38 Советского района Михаил Калёнов победил в городском этапе конкурса «Учитель года России». Об этом в своих соцсетях рассказал мэр города Юрий Шалабаев. 

Получая награду, победитель признался, что хочет видеть Нижний Новгород интеллектуальной столицей России. По словам градоначальника, столь преданные своему делу педагоги способны поднять столицу Приволжья и на эту высоту. 

«Поздравляю Михаила с победой в городском этапе и желаю ему показать свой профессионализм на следующих этапах конкурса!» - написал он. 

Городской этап прошел в Нижнем Новгороде уже в двадцатый раз. Все победители и участники не остановились на достигнутом и продолжили путь в своей профессии. Как сообщил замглавы городской администрации Леонид Стрельцов, в этом году в финал вышли восемь учителей. Для них конкурс стал возможностью раскрыть свои таланты вместе со своими коллегами и учениками. 

Финальный этап включал в себя мастер-классы, в ходе которых участники демонстрировали свое мастерство и рассказывали о собственных инновационных наработках. Второе задание предусматривало проведение лекции на тему, выбранную рандомайзером. 

Победитель городского этапа Михаил Каленов рассказал, что его вдохновляет работа с детьми.

«Мне интересно творчески подходить к преподаванию предмета и объяснению сложных наук», - поделился учитель. 

Известно, что в финал городского этапа конкурса также прошли учителя начальных классов школ №184 и №102 Ирина Сальникова и Ирина Соловьева.

Ранее Юрий Шалабаев вручил 50 грантов педагогам, победившим в конкурсах «Молодой педагог» и «Патриоты Нижнего». Они проводятся по инициативе главы города с 2021 и 2023 года соответственно. Мэр отметил, что учителя формируют будущее нашего города через воспитание молодого поколения. 

«Очень важно, что много внимания сегодня уделяется патриотическому воспитанию, традиционным ценностям, которые являются основой для правильного развития нашей страны, нашего общества. Еще один важный момент, на котором я хотел бы сделать акцент, учреждая эти грантовые программы – это поддержка молодых специалистов!», - подчеркнул он. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода
 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений