Поиск по сайту
Подробно
09.07.2026 10:40

В Мурманскую область доставили 504 тонны овощей под контролем Россельхознадзора

Проверку прошли партии продукции из Беларуси, Киргизии и Казахстана
Мурманск. 09 июля. NewsRoom24.ru - В Мурманскую область за первое полугодие 2023 года поступили десятки партий продукции, подлежащей карантинному контролю. Общий объем поставок составил 1350 тонн. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Грузы доставляли в регион автомобильным и железнодорожным транспортом. Среди поступившей продукции были мука, овощи, фрукты и ягоды.

Всего специалисты проверили 56 партий подкарантинной продукции. В их числе оказалось 725 тонн муки и 504 тонны овощей, прибывших из Беларуси.

Также в регион доставили 121 тонну фруктов и ягод из Киргизии и Казахстана. Все грузы имели необходимые фитосанитарные сертификаты.

Сотрудники Россельхознадзора провели карантинную фитосанитарную проверку поступившей продукции. По результатам обследований опасных карантинных вредителей обнаружено не было.

После завершения контроля товары получили разрешение на дальнейшее обращение на территории региона.

Напомним, что Мурманская область экспортировала 33 тысячи тонн рыбы в Евросоюз и Китай

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике