Республика Коми. 12 августа. NewsRoom24.ru - В Ухте приступают к реализации предложений горожан, собранных народным оргкомитетом в рамках подготовки к 100-летию города. Первые работы пройдут на проспекте Ленина — там отремонтируют четыре подпорные стены и реконструируют шесть лестниц.
Предложения жителей собирали, чтобы определить, каким ухтинцы хотят видеть празднование юбилея и сам город. Всего поступили сотни идей, при этом одним из главных запросов стало улучшение городской среды.
Особое внимание жители просили уделить подпорным стенам и лестницам. Для реализации инициатив подготовили необходимую документацию, а республика выделила финансирование.
Первая очередь работ охватит участок проспекта Ленина от дома № 26 до дома № 36. Четыре подпорные стены приведут в порядок, а возле дома № 28 одну из конструкций выполнят в виде габиона.
Кроме того, на участке реконструируют шесть лестниц и установят архитектурную подсветку ступеней. Подсветкой также оснастят подпорные стены и зоны отдыха. Здесь появятся скамейки, урны и другие элементы благоустройства, проведут кронирование деревьев и кустарников.
По всей длине участка отремонтируют тротуар. Работы начнут с подпорных стен возле ГДК, следующим объектом станет участок у дома № 28 на улице Ленина.
Глава Ухты Марина Метелёва сообщила, что профильные подразделения администрации уже подготовили необходимые документы. Она также поблагодарила жителей за предложения и отметила поддержку со стороны республиканских властей.
Напомним, что
В Коми уже реализовали 64 из 120 «Народных проектов»
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — newsroom_24
Фото администрации Ухты
Автор: Шевцова Арина
Еще в рубрике