Поиск по сайту
Недвижимость
06.08.2026 15:30

В Мурманске ожидают подорожание квартир на вторичном рынке к зиме

По мнению специалиста, активизация спроса после сезона отпусков изменит ситуацию на рынке
Мурманск. 06 августа. NewsRoom24.ru - Квартиры на вторичном рынке Мурманска могут начать дорожать к концу 2026 года. Такой прогноз озвучил руководитель агентства «Кристалл Недвижимость» Владимир Принцев. Об этом пишет «СеверПост».

По словам эксперта, сейчас рынок находится под влиянием сезона отпусков. Несмотря на это, интерес покупателей к недвижимости сохраняется на достаточно высоком уровне.

Владимир Принцев отметил, что объекты, выставленные по рыночной стоимости, продолжают активно просматривать. При этом потенциальные покупатели стали дольше принимать окончательное решение о покупке.

По оценке специалиста, выбор подходящей квартиры сейчас может занимать от одного до полутора месяцев. Именно увеличение срока принятия решения, по его мнению, стало одной из особенностей текущей ситуации.

Эксперт считает, что с наступлением осени рынок станет более активным. После возвращения жителей Мурманска из отпусков внимание к вопросам покупки жилья должно заметно вырасти.

По мнению Владимира Принцева, увеличение спроса может привести к постепенному росту стоимости квартир на вторичном рынке к Новому году.

Напомним, что аренда жилья в Мурманской области может подорожать к концу лета

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике