Поиск по сайту
Происшествия
22.07.2026 12:20

Из горящей девятиэтажки на Компрессорном спасли 25 человек

Ночной пожар произошёл в доме на улице Латвийской, эвакуированы 45 жителей, включая 11 детей.
Екатеринбург. 22 июля. NewsRoom24.ru - В Екатеринбурге в микрорайоне Компрессорный ночью загорелась девятиэтажка на улице Латвийской. Из здания эвакуировали 45 человек, 25 из них спасли с помощью специальных масок.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 01:46. На место выехали 16 спасателей и 5 единиц техники. До прибытия пожарных по лестничным маршам эвакуировались 20 человек. Ещё 25 жителей спасатели вывели из задымлённых комнат, надев на них специальные маски.

В тушении пожара участвовала добровольная пожарная команда «РМК Поиск». Огнеборцам потребовалось менее получаса, чтобы локализовать и ликвидировать открытое горение в квартире. Полный разбор конструкций и проливка помещений завершились к 03:42. В результате происшествия никто из жителей не пострадал.

Ранее сообщалось, что на Урал не пустили 19 тонн зараженных абрикосов.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: magnific.
Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике