Поиск по сайту
Транспорт
25.07.2026 14:00

В центре Екатеринбурга на День города перекроют дороги

Общественный транспорт будет работать дольше обычного — до часу ночи.
Екатеринбург. 25 июля. NewsRoom24.ru - В Екатеринбурге в праздничные дни ограничат движение транспорта в центре и в местах массовых гуляний. При этом городской транспорт продлит работу до 1:00, чтобы развозить горожан после концертов.

Власти Екатеринбурга утвердили схему перекрытия дорог на День города, который отметят 31 июля и 1 августа. С утра 31 июля до окончания 1 августа движение будет перекрыто на улицах Воеводина (от Ленина до Малышева), 8 Марта и Бориса Ельцина (от Ленина до Театра драмы), Горького (от Малышева до Пушкина), а также на подъездах к кварталу «Архангел Михаил» по Репина и Светлореченской. Внутри самого квартала дороги закроют 1 августа.

В этот же день, 1 августа, будет перекрыт проспект Ленина — от Московской до Карла Либкнехта, а также все поперечные улицы до Малышева с юга и до Антона Валека, Почтового переулка и Челюскинцев с севера. Также с 1 августа и до 5 утра 2 августа запретят движение средств индивидуальной мобильности в границах улиц Челюскинцев — Московская — Малышева — Карла Либкнехта — Николая Никонова — Красный переулок. С 16:00 до 23:00 ограничения затронут периметр Преображенского парка.

Для удобства горожан общественный транспорт будет работать дольше — до часу ночи. Трамваи будут накапливаться у перекрёстков Ленина с Московской и Луначарского, троллейбусы — на Карла Либкнехта (от Малышева до Шевченко), на Малышева у 8 Марта и у Белинского. Автобусы соберутся у оперного театра, театра драмы, на Ленина от Московской до Хохрякова, на Радищева (от 8 Марта до Сакко и Ванцетти) и на 8 Марта от Малышева до Куйбышева.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя в День города.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: Freepik
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике