Поиск по сайту
Происшествия
11.06.2026 15:20

В Сыктывкаре вспыхнуло административное здание: эвакуировали 170 человек

Причиной пожара стала неисправность электрооборудования.
Республика Коми. 11 июня. NewsRoom24.ru - За минувшие сутки на территории Республики Коми пожарные расчеты трижды выезжали на вызовы. В Сосногорске огнеборцы спасли мужчину из горящей квартиры, а в Сыктывкаре провели массовую эвакуацию из административного здания. По данным ГУ МЧС России по региону, пострадавших нет.

В столице республики произошло возгорание в пристройке административного здания на улице Бабушкина. Огонь распространился на 10 квадратных метров. Чтобы обеспечить безопасность, из здания были эвакуированы 170 человек. По предварительной версии, причиной инцидента стала неисправность электрооборудования.

Другой вызов поступил из Сосногорска, где загорелась квартира в жилом доме по улице Лесная. Пожарным звеном газодымозащитной службы был спасен мужчина 1982 года рождения. Из-за сильного задымления из здания самостоятельно эвакуировались 7 человек. Угрозу удалось ликвидировать на площади 20 квадратных метров. В настоящее время органы дознания МЧС устанавливают причину возгорания.

Третий пожар произошел в поселке Пожня под Сосногорском. Там горела баня по улице Зеленая. Пожарные расчеты справились с огнем на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина — нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В связи с чередой инцидентов Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает жителям о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, особенно при использовании электроприборов и печного отопления.

Напомним, в Коми с начала лета ликвидировали уже два лесных пожара.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Коми

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Вадим Романов
Еще в рубрике