Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» в бары Ухты и Сосногорска, где произошли нарушения общественного порядка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В Ухте инцидент случился в одном из баров. Администратор рассказала, что между несколькими неизвестными мужчинами завязалась драка, которая мешала работе персонала и создавала дискомфорт для посетителей. Несмотря на неоднократные просьбы успокоиться и покинуть помещение, нарушители не реагировали. Росгвардейцы доставили четверых мужчин в дежурную часть полиции.
В Сосногорске в кафе возник словесный конфликт между двумя посетителями. Бармен пояснил, что гости отказывались покинуть заведение. Экипаж вневедомственной охраны вывел из кафе мужчин 1977 и 1978 года рождения и доставил их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Ранее сообщалось, что пьяный сыктывкарец напал на посетителя кафе и оказал сопротивление росгвардейцам.