Республика Коми. 21 июля. NewsRoom24.ru - В Сыктывкаре сотрудники Госавтоинспекции провели рейд с использованием скрытых патрулей. Экипажи на автомобилях без опознавательных знаков работали в общем транспортном потоке, выявляя грубые нарушения правил дорожного движения.
Основной задачей проверки стало пресечение опасных нарушений, в первую очередь со стороны водителей мотоциклов и питбайков, которые нередко пытаются скрыться при появлении патрульных автомобилей.
Во время рейда инспекторы остановили 23-летнего жителя Сысольского района, который управлял питбайком, не имея водительского удостоверения. Еще одним нарушителем оказался 18-летний водитель автомобиля с техническими неисправностями. При этом он также не имел водительских прав и перевозил несовершеннолетних пассажиров.
Кроме того, сотрудники ГАИ выявили мотоциклиста, который ехал по тротуару, проигнорировал требование об остановке и отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
По всем выявленным нарушениям составлены административные материалы, а транспортные средства отправлены на специализированную стоянку. Документы в отношении мотоциклиста переданы в суд — ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
В МВД по Республике Коми также напомнили родителям, что допуск несовершеннолетних к управлению питбайками и другой мототехникой на дорогах общего пользования недопустим. За такие действия предусмотрена административная, гражданско-правовая, а в отдельных случаях и уголовная ответственность.
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте —
https://vk.com/newsroom_24!
Напомним, что
В Печорском районе водитель Chevrolet съехала в кювет и попала в больницу
Фото МВД Республики Коми
Автор: Шевцова Арина
Еще в рубрике