Поиск по сайту
Происшествия
05.01.2026 11:30

В Верхнетуломском ночью потушили пожар в деревянном доме

Возгорание в двухэтажном строении на улице Дружбы ликвидировали менее чем за два часа
Мурманск. 05 января. NewsRoom24.ru - В ночь на 5 января в посёлке Верхнетуломский Мурманской области произошёл пожар в двухэтажном деревянном здании на улице Дружбы.

Сообщение о возгорании в доме № 18 по улице Дружбы поступило в экстренные службы 5 января в 00:43. На место происшествия оперативно прибыли дежурные караулы 24-й и 26-й пожарных частей Кольского филиала государственной противопожарной службы.

В тушении пожара были задействованы четыре огнеборца и две пожарные автоцистерны. Для доступа в помещение, где произошло возгорание, пожарным пришлось использовать бензопилу.

Как сообщили в Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Мурманской области, открытое горение было ликвидировано в 00:52. Полностью пожар удалось потушить в 02:05.

В результате возгорания повреждён потолок на чердаке здания на площади около четырёх квадратных метров. Пострадавших не зафиксировано.

Причины пожара и размер материального ущерба в настоящее время устанавливаются.

Ранее в новостях В Мурманской области утвердили график выплат пенсий за январь 2026 года

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике