Поиск по сайту
Происшествия
26.06.2026 13:20

В Мурманске суд приостановил выпуск питьевой воды из артезианской скважины

Деятельность компании приостановлена из-за отсутствия санитарных заключений и документов о безопасности продукции
Мурманск. 26 июня. NewsRoom24.ru - В Мурманске суд принял решение о временной остановке деятельности компании, занимающейся производством питьевой воды. Ограничение введено на 90 суток в отношении ООО «Вода Севера». Об этом сообщили в Первомайском районном суде города.

Поводом для разбирательства стали результаты внеплановой проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области. В ходе надзорных мероприятий установлена деятельность по добыче и розливу питьевой бутилированной воды из артезианской скважины.

Выяснилось, что у предприятия отсутствуют необходимые санитарно-эпидемиологические заключения, подтверждающие соответствие источника воды установленным требованиям. Также не оформлены документы, касающиеся границ зоны санитарной охраны.

Кроме того, у юридического лица не оказалось подтверждающих материалов о безопасности реализуемой продукции, что является нарушением федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Судебное постановление пока не вступило в законную силу.

Напомним, что Мурманскводоканал отозвал иск к Мурманскому океанариуму о долге

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике