Мурманск. 25 июня. NewsRoom24.ru - В Мурманской области зафиксирован рост цен на ряд продовольственных товаров. Изменения стоимости отмечены по итогам еженедельного мониторинга. Об этом сообщили в Мурманскстате.
За период с 16 по 22 июня 2026 года в регионе подорожал репчатый лук — на 12,6 процента. Также выросла стоимость картофеля на 11,9 процента и моркови на 4,3 процента.
Помимо овощей, изменение цен затронуло и другие продукты. Гречневая крупа подорожала на 2,1 процента, яблоки — на 1,7 процента, пшеничная мука — на 1,3 процента, байховый чёрный чай — на 1,2 процента.
В то же время отмечено снижение стоимости отдельных товаров. Куриные яйца подешевели на 5,2 процента, сливочное масло — на 2,7 процента.
По данным Мурманскстата, на остальные позиции существенных изменений цен не зафиксировано. Они либо остались на прежнем уровне, либо изменились незначительно.
Мониторинг цен на социально значимые продукты проводится еженедельно в Мурманске, Апатитах и Североморске по перечню, утверждённому Росстатом.
Напомним, что
жителям Заполярья рассказали о снижении ключевой ставки
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике