Поиск по сайту
Подробно
20.12.2025 14:20

Родильный дом Мурманска закроют на плановую дезинфекцию с 27 декабря

Приём пациенток временно будет осуществляться в перинатальном центре
Мурманск. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Родильный дом Мурманского областного клинического многопрофильного центра приостановит работу с 27 декабря по 12 января в связи с проведением плановой дезинфекции.

Родильный дом Мурманский областной клинический многопрофильный центр временно прекратит приём пациенток с 27 декабря 2025 года по 12 января 2026 года. Ограничения связаны с проведением плановой дезинфекции, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На период проведения санитарных мероприятий маршрутизация пациенток акушерско-гинекологического профиля будет осуществляться в Перинатальный центр.

В Минздраве отметили, что плановые дезинфекции ежегодно проводятся во всех акушерских стационарах Мурманская область по заранее утверждённому графику. Эти мероприятия направлены на обеспечение санитарной безопасности пациентов и медицинского персонала.

Медицинская помощь беременным и роженицам в указанный период будет оказываться в полном объёме в соответствии с установленным порядком.

Ранее в новостях МЧС ограничило выход маломерных судов в Баренцево море из-за шторма

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике