Поиск по сайту
Подробно
22.06.2026 16:40

В Мурманской области снизилось число обращений в соцсетях к властям

Наибольшее количество сообщений связано с благоустройством и ЖКХ, при этом выросло число жалоб на состояние дорог
Мурманск. 22 июня. NewsRoom24.ru - За прошедшую неделю жители Мурманской области направили в соцсетях 735 обращений к органам власти. Показатель снизился на 18% по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сообщили в Центре управления регионом региона.

Чаще всего северяне поднимали вопросы благоустройства. В обращениях говорилось о ямах во дворах, содержании газонов и уборке мусора.

Значительная часть сообщений касалась сферы ЖКХ. Жители жаловались на работу управляющих компаний, а также на перебои с водоснабжением в отдельных населённых пунктах.

Отдельным блоком стали обращения по теме состояния дорог. За неделю их число составило 87, что на четверть больше, чем ранее.

Как отметил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Артём Марышев, рост обращений по дорожной теме связан с сообщениями о состоянии моста в Алакуртти, которые активизировали обсуждение в социальных сетях.

Напомним, что Чибис запустил в Заполярье превентивные рейды по многоквартирным домам

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: правительство Мурманской области
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике