Поиск по сайту
Подробно
28.06.2026 11:30

Свыше 60 нарушений выявили в Заполярье во время рейда «Встречная полоса»

Инспекторы проверили более сотни автомобилей на федеральных, региональных и местных дорогах
Мурманск. 28 июня. NewsRoom24.ru - В Мурманской области подвели предварительные итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса». За время рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверили более 100 автомобилей. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.

Основной задачей мероприятия стало предупреждение аварий и пресечение опасных нарушений правил дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделяли случаям выезда на полосу встречного движения, который считается одним из самых рискованных маневров.

Во время проверок инспекторы выявили и пресекли более 60 административных правонарушений, связанных с неправильным расположением транспортных средств на проезжей части. Контроль проводился на федеральных трассах, а также на региональных и местных дорогах Мурманской области.

В Госавтоинспекции напомнили, что за выезд на встречную полосу нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение водительских прав на срок до шести месяцев. При повторном нарушении срок лишения прав увеличивается до одного года, а если нарушение зафиксировала камера, назначается штраф в 5 тысяч рублей.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике