Поиск по сайту
Подробно
06.07.2026 11:00

В Мурманской области запас топочного мазута превысил норматив на 37%

Обеспеченность котельных мазутом и дизельным топливом остается стабильной
Мурманск. 06 июля. NewsRoom24.ru - В Мурманской области сформированы запасы топлива для стабильной работы объектов теплоснабжения. Объем топочного мазута и дизельного топлива превышает установленные нормативы. Об этом в ответ на запрос «АиФ–Мурманск» сообщила министр энергетики и ЖКХ региона Зинаида Середа.

По словам министра, ситуация с обеспечением котельных топливом в регионе остается стабильной. Созданные резервы позволяют поддерживать необходимый уровень готовности объектов теплоснабжения.

Запасы топочного мазута в Мурманской области достигли 137% от установленного норматива. Таким образом, резерв превышает обязательный показатель на 37%.

Обеспеченность дизельным топливом также находится выше нормативного уровня. Его запасы сформированы в объеме 103% от установленной нормы.

Как отметила Зинаида Середа, имеющиеся резервы предназначены для надежного обеспечения работы системы теплоснабжения региона.

Напомним, что власти Мурманской области объяснили перебои с топливом на АЗС

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: ИИ
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике