Поиск по сайту
Подробно
07.07.2026 17:20

В Мурманске началась модернизация контейнерных площадок для ТКО

Первая площадка закрытого типа установлена на улице Володарского
Мурманск. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Мурманска Иван Лебедев сообщил о старте модернизации контейнерных площадок для твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Первая площадка уже установлена во дворе дома №13 по улице Володарского.

Иван Лебедев отметил, что в ближайшие дни будет завершён монтаж усиленной конструкции, рассчитанной на ветровые и снеговые нагрузки региона. Площадка закрытого типа — пилотный проект, реализованный ММБУ «Экосистема» из экологичных материалов. 

В этом году по городу запланирована установка подобных объектов ещё по 70 адресам. Работы направлены на то, чтобы Мурманск становился чище и комфортнее для жителей.

Ранее сообщалось, что Мурманск станет контейнерным хабом: первый прямой рейс из Китая примут в августе. 

Фото: МАКС-канал Ивана Лебедева

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике