Поиск по сайту
Недвижимость
21.03.2026 15:00

В Мурманске комнаты подорожали за год более чем на 4%

Средняя стоимость комнаты в городе достигла 1,1 млн рублей
Мурманск. 21 марта. NewsRoom24.ru - В Мурманске за последний год увеличилась стоимость комнат на вторичном рынке жилья. По итогам периода рост составил 4,2%, а средняя цена достигла 1,1 миллиона рублей.

В других городах динамика оказалась более выраженной. Наибольший прирост зафиксирован в Курске, Казани, Чебоксарах и Новокузнецке. Там стоимость подобных объектов поднялась на 30,8%, 24,3%, 24% и 23,9% соответственно.

Кроме того, заметное подорожание отмечено в Улан-Удэ, Челябинске и Калининграде. Эти города также вошли в число территорий с активным ростом цен на комнаты.

При этом в ряде регионов наблюдается обратная тенденция. В Кемерово стоимость снизилась на 9%, в Архангельске — на 8,7%. В Туле и Якутске цены уменьшились примерно на 7%.

В среднем по России комнаты стали дороже на 6,1%. Как уточнили аналитики портала «Мир Квартир», средняя стоимость такого жилья сейчас составляет около 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что в Мурманской области построят 700 тысяч кв. метров жилья за 10 лет

Фото: Freepik
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике