В летний период 2026 года прямые авиарейсы из Мурманска в Нижний Новгород выполняться не будут. Об этом пишет «Большое Радио» со ссылкой на региональный Минтранс.
Отмечается, что в течение нескольких лет мурманчане могли добраться до Нижнего Новгорода прямым рейсом — время в пути составляло чуть более двух часов на самолетах Embraer 190.
В минтрансе пояснили, что решение о географии полетов принимают сами авиаперевозчики. В этом году рейс по данному направлению не запланирован.
Добраться до столицы Приволжья теперь можно только с пересадкой. Средняя стоимость билета туда и обратно в летний сезон составит от 15 тысяч рублей в один конец.
При этом летом из Мурманска по-прежнему будут доступны прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Сочи и Минск.
Ранее сообщалось, что авиарейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными.