Мурманск. 14 июня. NewsRoom24.ru - В Мурманске прошли встречи жителей с руководителями административных округов. Северяне озвучили вопросы, связанные с благоустройством, содержанием домов и работой коммунальных служб. Об итогах встреч рассказали в городской администрации.
В Октябрьском округе представители власти встретились с жильцами дома № 28 на проспекте Кирова. В обсуждении участвовали начальник управления округа Павел Воронин, депутат горсовета Дмитрий Шаповалов и депутат областной думы Роман Пономарев.
Среди озвученных вопросов оказались неисправное фасадное освещение, необходимость ремонта и покраски ограждений, восстановление асфальта и уход за зелёными насаждениями. Кроме того, жители попросили привести в порядок элементы детской площадки и устранить просадку грунта возле смотрового колодца рядом с домом № 20а.
В Ленинском округе жильцы дома № 12 по улице Свердлова обсудили с начальником управления Верой Павловой состояние подъезда и дворовой территории. Люди обратили внимание на отсутствие урн, скамеек и освещения у входов, а также на необходимость обрезки деревьев и ремонта дорожного покрытия.
Также поступили обращения по контейнерной площадке и заброшенному строению. Жители дома № 14 корпус 3 попросили содействия в решении вопроса с протечкой квартиры через управляющую компанию.
Проживающие в доме № 6 корпус 3 сообщили о воде, которая стекает под здание по склону со стороны фасада. Они просят отремонтировать межпанельные швы и убрать старые автомобильные покрышки с контейнерной площадки.
Жильцы дома № 5 корпус 3 на улице Павлика Морозова пожаловались на нерегулярную уборку подъездов и работу управляющей организации. Кроме того, их интересовала процедура смены управляющей компании.
В Первомайском округе жители дома № 36 по улице Баумана встретились с заместителем начальника управления Евгением Филипповым, депутатом горсовета Андреем Шишко и депутатом облдумы Михаилом Белошеевым. Среди предложений были обновление тротуара у дома № 28, замена оборудования на детской площадке, реконструкция контейнерной площадки и наведение порядка возле рынка.
Отдельно горожане подняли вопрос ремонта лифта, которым пользуются люди с инвалидностью. Также обсуждались установка пандуса для инвалида детства и дальнейшая судьба заброшенного гаража во дворе.
В администрации подчеркнули, что все обращения взяты на контроль либо уже находятся в работе. Там также сообщили, что на этой неделе была приведена в порядок контейнерная площадка возле дома № 78 корпус 1 на проспекте Героев-Североморцев.
Глава Мурманска Иван Лебедев объявил даты следующих встреч. В Октябрьском округе она состоится 16 июня в 18:45 у первого подъезда дома № 3 по улице Полярной Дивизии, в Ленинском — 17 июня в 18:30 у дома № 9 по улице Алексея Хлобыстова, а в Первомайском — 18 июня в 18:30 у дома № 30 по улице Зои Космодемьянской.
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific