Поиск по сайту
Происшествия
16.07.2026 10:20

Двое граждан Узбекистана получили срок за сбыт героина в Приморье

В Уссурийске суд вынес приговор группе организаторов закладок.
Приморье. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Уссурийский районный суд подвёл итог по делу о попытке сбыта крупной партии наркотиков. Как рассказали в объединённой пресс‑службе судебной системы Приморского края, виновными признали двух граждан Узбекистана — 31 и 22 лет. Они действовали как организованная группа и планировали распространять запрещённые вещества через тайники‑закладки.

В феврале 2025 года один из фигурантов получил 24,61 грамма героина — такой объём квалифицируется как крупный размер. Для размещения закладок мужчины выехали на автомобилях по Владивостокскому шоссе в Уссурийске. При этом старший участник ехал впереди, чтобы отслеживать расположение постов полиции.

Преступников задержали в ходе спецоперации. Попытка скрыться не удалась: их поймали в Надеждинском районе.

Суд признал мужчин виновными по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ. Старшему назначили 11 лет лишения свободы, младшему — 10 лет; отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Кроме того, в пользу государства конфисковали три мобильных телефона, использовавшихся при совершении преступления.

Напомним: В Находке подвели итоги операции «Нелегал‑2026»

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: объединённая пресс-служба судебной системы Приморского края
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике