Поиск по сайту
Спорт
02.07.2026 12:20

Матч по американскому футболу впервые пройдёт во Владивостоке

На поле встретятся сильнейшие команды Дальнего Востока России и северо-восточного Китая.
Приморье. 02 июля. NewsRoom24.ru - 18 июля на стадионе кампуса ДВФУ на Русском острове состоится уникальное событие - международный матч за Кубок Дружбы (0+). Встретятся сильнейшие команды Дальнего Востока России и северо-восточного Китая: владивостокские «Дикие Панды» и «Харбинские Тигры» из Китайской Национальной Футбольной Лиги.

Для «Диких Панд» это первый домашний международный матч за 14-летнюю историю клуба, а для китайской команды - первый визит в Россию.

Капитан владивостокцев Роман Фатьянов: «Команда готовится показать красивый футбол: этот матч станет важным этапом подготовки к финалу Кубка России в Казани»

В этом сезоне «Дикие Панды» блестяще прошли отборочный этап Кубка России с тремя разгромными победами, а в 2021 году уже становились бронзовыми призерами турнира.

Ранее в новостях: Во Владивостоке «Восток» победил «Мега-Ладу» в первой домашней гонке.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: Freepik
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике