Поиск по сайту
Общество
12.06.2026 06:20

Транспортная прокуратура проверила лодочников Владивостока

Часть судоводителей оштрафовали за нарушение правил эксплуатации водного транспорта.
Приморье. 12 июня. NewsRoom24.ru -

Во Владивостоке состоялись масштабные проверки владельцев катеров и лодок. Рейды организовали транспортная прокуратура, МЧС, Ространснадзор и транспортная полиция. Инспекторы обследовали акваторию морского порта и популярные места отдыха — бухты Новик, Труда и Безымянную.

Сотрудники контролирующих органов останавливали маломерные суда. Они проверяли документы, наличие спасательных жилетов и соблюдение норм по количеству пассажиров на борту.

Некоторые судоводители получили штрафы по статье 11.8 КоАП РФ — их привлекли к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации водного транспорта. Особое внимание инспекторы уделили случаям незаконной перевозки пассажиров: например, экскурсионным прогулкам без разрешений и сдаче плавсредств отдыхающим с нарушением закона.

Кроме проверок, с владельцами судов провели профилактические беседы о безопасности на воде. В транспортной прокуратуре заверили: рейды продолжатся, поэтому судоводителям стоит заранее проверить документы и состояние своих плавсредств.

Напомним: Три новых моста появятся во Владивостоке

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике