Поиск по сайту
Общество
20.07.2026 08:20

В Приморье «Тигр‑правопорядок» выявил подозреваемых в преступления

За неделю отряд «Тигр‑правопорядок» совместно с полицией задержал 7 подозреваемых в преступлениях.
Приморье. 20 июля. NewsRoom24.ru -

В дальневосточной столице подвели итоги совместной работы дружинников и полиции. Как уточнили в краевом учреждении «Безопасное Приморье», за неделю удалось выявить значительное число нарушителей. При этом семь человек попали под подозрение в совершении преступлений.

По данным ведомства, на счету правоохранителей и дружинников — 40 составленных протоколов за административные правонарушения. Масштаб рейдов отражает общее число доставленных в дежурные части — 25 человек.

Среди эпизодов — выявление схрона с наркотиками: на улице Коммунаров при проверке мужчина указал на тайник в номере одного из хостелов. Владельца запрещённых веществ задержали.

Ещё троих горожан, в том числе женщину, поймали с наркотическими средствами прямо на улицах Владивостока. Все фигуранты переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

Отдельная линия работы касалась нарушений миграционного законодательства. Так, на улице Харьковской остановили гражданина Узбекистана: он предъявил поддельный документ о временной регистрации.

Напомним, отряд «Тигр‑правопорядок» действует в Приморье по инициативе губернатора Олега Кожемяко. В состав организации вошли ветераны СВО; край стал первым в стране регионом, где на базе опыта «Тигра» создали госучреждение «Безопасное Приморье».

Напомним: В Приморье участники СВО могут посещать учреждения культуры по QR-коду

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике