Поиск по сайту
Культура
21.01.2026 09:15

Туристический центр Союзного государства создадут в Смоленске

В 2026-2027 годах.
Смоленск. 21 января. NewsRoom24.ru -

Правительство Беларуси одобрило проект создания туристического информационного центра Союзного государства в Смоленске. Об этом пишет ТАСС.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Александр Турчин. Как сообщила пресс-служба кабинета министров, создание центра предусмотрено за счёт средств бюджета Союзного государства России и Беларуси.

Согласно утверждённому документу, учреждение будет размещено в здании бывшего кинотеатра «Октябрь», расположенного в историческом центре Смоленска. 

Основными задачами центра будут развитие и продвижение туристического потенциала Союзного государства как на внутреннем, так и на международном рынках. Также учреждение займётся стимулированием создания совместных белорусско-российских туристических продуктов.

Дополнительной миссией центра обозначено сохранение исторической памяти и общих культурно-исторических ценностей народов двух стран. Сроки реализации проекта установлены на 2026-2027 годы.

Ранее сообщалось, что в Смоленске открылся магазин белорусского льна «Да дому». 

Фото: администрация Смоленска

Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике