В центре Смоленска движение трамваев остановлено из-за дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трамвайных путях. Об этом сообщается в группе «Смоленский транспорт».
Авария случилась утром 13 января на улице Николаева. Инцидент, в результате которого на рельсах столкнулись два легковых автомобиля, произошел примерно в 07:45 по московскому времени. Транспортные средства заблокировали трамвайные пути, что привело к полной остановке движения трамваев на данном участке.
О пострадавших в результате ДТП не сообщается. Точное время восстановления движения трамваев будет зависеть от скорости ликвидации последствий аварии.
«При наличии трамвайной линии на улице Дзержинского трамвайная связь центра города с улицей Багратиона и Заднепровьем, а также с Киселевкой, не прервалась бы», - отметили в группе.
Ранее сообщалось, что в Рославльском округе водитель погиб в ДТП с возгоранием автомобиля.