В Рославле Смоленской области вечером 13 января чуть не произошел пожар в частном жилом доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.
Инцидент случился на улице Крупской около 20:00. Хозяин дома занимался ремонтом и применял монтажную пену. В какой-то момент он заметил дым — внутри стены начал тлеть утеплитель.
Мужчина немедленно вызвал пожарных и попытался самостоятельно устранить опасность. На место происшествия прибыли шесть огнеборцев МЧС. Они пролили утеплитель водой и предотвратили полноценное возгорание.
В результате происшествия была повреждена внутренняя отделка стены на площади около одного квадратного метра. Жертв и пострадавших нет.
Специалистам предстоит выяснить точную причину начавшегося тления. Одна из основных версий — неосторожное обращение с огнем со стороны самого хозяина во время работ.
Ранее сообщалось, что за сутки смоленские спасатели выезжали на два пожара и три ДТП.
Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области