Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2026 17:00

Смоленская область атакована украинскими БПЛА: ПВО сбила пять дронов

Обломки беспилотников не нанесли разрушений, экстренные службы работают на месте
Смоленск. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что регион подвергся атаке украинских беспилотных летательных аппаратов. Силами ПВО Министерства обороны России уничтожено пять БПЛА, пострадавших и разрушений не зафиксировано.

По словам губернатора, на месте падения обломков работают оперативные службы. Жителям области рекомендуется соблюдать меры предосторожности, не приближаться к обломкам и сообщать о них по телефону экстренных служб 112.

Анохин напомнил, что в регионе действует запрет на распространение сведений о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны критически важных объектов, включая ТЭК, связь, промышленность, ЖКХ, мосты и военные объекты.

Ранее сообщалось, что В Смоленской области объявлена опасность БПЛА.

Фото: istockphoto

    

Автор: Инна Морозова
Еще в рубрике