Поиск по сайту
Происшествия
10.03.2026 13:30

Смоленское предприятие проверят после жалоб сотрудников

Работники жалуются на задержку зарплаты
Смоленск. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Государственная инспекция труда проведет проверку ООО «СМЗ» в Смоленске после многочисленных обращений сотрудников по вопросу задержки заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководитель Гострудинспекции Алексей Казменков пояснил, что в настоящее время ведомство проверяет поступившую информацию. У работодателя истребованы все необходимые сведения и документы. Специалисты устанавливают точный размер и период возникновения задолженности перед каждым работником.

В инспекции отметили, что в случае подтверждения факта задолженности и непринятия мер по ее погашению в отношении работодателя будет инициирована внеплановая проверка. Кроме того, информация о задолженности будет передана в СУ СК по региону.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области погасили долги по зарплате перед 90 работниками кооператива. 

Фото: Государственная инспекция труда Смоленск
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике