Поиск по сайту
Происшествия
02.04.2026 17:00

В Смоленской области отразили атаку БПЛА

Губернатор сообщил о попытке атаки БПЛА
Смоленск. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

На Смоленскую область совершена очередная попытка атаки с применением беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.

По данным главы региона, силами Воздушно-космических сил России и средствами радиоэлектронной борьбы Министерства обороны были сбиты и подавлены четыре беспилотника.

В результате происшествия пострадавших и разрушений объектов инфраструктуры не зафиксировано. На места падения обломков направлены оперативные службы для обследования территории.

Жителям региона напоминают о необходимости соблюдать осторожность. В случае обнаружения частей беспилотников граждан просят не приближаться к ним и сообщать о находках по номеру 112.

Также в регионе действует запрет на распространение сведений о последствиях применения БПЛА, работе систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, а также информации о расположении и охране критически важных объектов.

Фото: из открытых источников

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике