Поиск по сайту
Происшествия
17.05.2026 16:00

Над Смоленской областью сбили шесть беспилотников: опасность сохраняется

По данным губернатора Василия Анохина, пострадавших и повреждений инфраструктуры не зафиксировано
Смоленск. 17 мая. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области силы ВКС России и ПВО Министерства обороны уничтожили шесть украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.

По словам главы региона, после падения обломков БПЛА на местах работают оперативные службы. Предварительно, в результате происшествия никто не пострадал, повреждений объектов инфраструктуры также не выявлено.

Жителей области призвали соблюдать осторожность и не приближаться к найденным фрагментам беспилотников. При обнаружении обломков необходимо сообщить об этом по телефону экстренных служб 112.

Василий Анохин отметил, что угроза применения беспилотников в регионе сохраняется. Смолян попросили сохранять бдительность и следить за официальной информацией.

Кроме того, губернатор напомнил о действующем запрете на распространение сведений о последствиях атак БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также информации о защите объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов и другой критически важной инфраструктуры.

Ранее Силы ПВО уничтожили 15 беспилотников над Смоленской областью

Фото: Минобороны РФ

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике