Поиск по сайту
Экономика
13.03.2026 10:20

Смоленская область получит ещё 300 млн рублей на модернизацию ЖКХ

Дополнительные федеральные средства направят на обновление коммунальной инфраструктуры в округах региона
Смоленск. 13 марта. NewsRoom24.ru - Смоленская область получит дополнительные 300 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Решение одобрил президиум Правительственной комиссии по региональному развитию.

О выделении федеральных средств сообщил депутат Государственной думы Сергей Неверов.

По его словам, дополнительное финансирование направят на реализацию проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры в Смоленске и муниципальных округах региона.

«Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию одобрил выделение дополнительного финансирования на модернизацию коммунальной инфраструктуры Смоленской области — 300 миллионов рублей», — отметил Сергей Неверов.

Планируется, что средства позволят обновить более 20 объектов коммунальной инфраструктуры.

В частности, запланированы капитальные ремонты сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения, а также строительство новых объектов.

Работы пройдут в различных муниципалитетах региона, включая Холм-Жирковский, Сафоновский, Руднянский и Хиславичский округа, а также города Смоленск, Ярцево, Вязьма, Рославль и Дорогобуж.

В перечень проектов входят капитальный ремонт водопроводных и тепловых сетей, строительство станций водоподготовки и обезжелезивания воды, а также возведение блочно-модульных котельных.

Как отметил Сергей Неверов, всего в 2026 году на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области предусмотрено более 557 млн рублей.

«Сейчас финансирование этого направления системно, и в эффективности этой работы, несомненно, ключевая роль губернатора и новой команды правительства региона», — подчеркнул депутат.

Фото: smolensk.er.ru

Ранее в новостях Компании из Смоленской области представили продукцию на выставке в Астане

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике