В Смоленской области компания «Россети Центр» — «Смоленскэнерго» завершила работы по технологическому присоединению современного предприятия по производству кофе. Производству в Смоленском округе предоставлена дополнительная мощность в объеме 150 кВт.
Как сообщили в энергокомпании, суммарная присоединенная мощность предприятия теперь составляет 440 кВт по второй категории надежности. Это позволяет при необходимости переводить объект на резервную схему электроснабжения в случае технологических нарушений.
Речь идет о производстве полного цикла, где ежемесячно осуществляется обжарка около 70 тонн кофейного зерна. Продукция предприятия поставляется в торговые сети, кафе, рестораны и вендинговые аппараты в 600 городах России.
В «Смоленскэнерго» отмечают, что обеспечение дополнительной мощности создает условия для дальнейшего расширения производства и увеличения объемов выпуска продукции. Реализация подобных проектов также способствует развитию промышленного потенциала региона.
Читайте также: В Смоленске продолжается подготовка к строительству кампуса «Гагарин»
Фото: «Россети Центр» — «Смоленскэнерго»
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте