Поиск по сайту
Экономика
16.06.2026 08:00

Шесть смолян вошли в ТОП-200 премии «Молодой промышленник года»

Представители предприятий региона отмечены на всероссийском уровне за вклад в развитие промышленности
Смоленск. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Шесть представителей Смоленской области вошли в число 200 лучших участников Всероссийской премии «Молодой промышленник года». В рейтинг попали руководители и специалисты промышленных предприятий региона.

Как сообщили в Министерстве промышленности и торговли Смоленской области, конкурс проводится в рамках V юбилейной премии, организованной Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» совместно с Минпромторгом России.

В число финалистов от региона вошли: Максим Богомазов, руководитель направления дорожной и строительной химии ООО «Колтек-спецреагенты», Артем Давыдов, генеральный директор ООО «Ельнинская промышленная компания», Виталий Новиков, руководитель отдела контроля качества ООО ПО «СмоленскЭлектроКабель».

Также в список лучших включены Роман Паскевич, заместитель начальника производства ООО «МетаЛюкс», Артем Федосеев, руководитель ООО «Стэртех», и Роман Шалапутов, генеральный директор ООО «Ярцевская фанера».

Премия направлена на поддержку молодых специалистов и управленцев, которые развивают отечественное производство, внедряют современные технологии и повышают конкурентоспособность российской промышленности.

Отмечается, что включение сразу шести представителей региона в престижный список подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки кадров и развитие промышленного потенциала Смоленской области.

До 21 июня продолжается народное голосование, в рамках которого можно поддержать финалистов на официальном сайте премии.

Ранее Смоленское предприятие «Грань» втрое увеличило эффективность за счёт роботизации

Фото: magnific.com; Министерство промышленности и торговли Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике