Поиск по сайту
Подробно
06.02.2026 18:00

В Смоленской области суд оставил в силе приговор за оскорбление судьи

Апелляционная инстанция отклонила жалобу осуждённого жителя Смоленска
Смоленск. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Суд апелляционной инстанции с учётом позиции прокуратуры Смоленской области оставил без изменений приговор, вынесенный ранее в отношении местного жителя за неуважение к суду и клевету в адрес судьи.

Ранее, 24 сентября 2025 года, Промышленный районный суд Смоленска признал 62-летнего Анатолия Бодрова виновным по части 2 статьи 297 УК РФ и части 1 статьи 298.1 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Как было установлено в ходе рассмотрения дела, мужчина, находясь в зале заседаний Смоленского областного суда, во время апелляционного рассмотрения гражданского дела по собственному иску публично распространил заведомо ложные сведения. Он обвинил одного из судей в совершении преступления, а также в грубой форме оскорбил его в присутствии других лиц.

Не согласившись с вынесенным приговором, осуждённый подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Однако апелляционным постановлением Смоленского областного суда приговор Промышленного районного суда был оставлен без изменения, а доводы стороны защиты — без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что В Смоленской области вынесли приговор за наркотики в пачке чипсов.
Еще в рубрике