Поиск по сайту
Подробно
25.06.2026 18:40

В Смоленске дороги начала убирать новая вакуумная машина

Коммунальная техника УКМ-6500 поступила в автопарк «Смоленскавтодора».
Смоленск. 25 июня. NewsRoom24.ru -

В Смоленске на уборку городских дорог вышла новая коммунальная машина УКМ-6500. Техника поступила в автопарк «Смоленскавтодора» и уже используется для содержания улиц.

Новую машину приобрели при поддержке правительства Смоленской области. Модель предназначена для всесезонной уборки и сочетает механические щетки с вакуумной системой всасывания.

Перед началом работы техника увлажняет дорожное покрытие. Встроенный бак распыляет воду, чтобы связать пыль и не дать ей подниматься в воздух.

После этого центральная и боковые щетки сметают мусор к средней линии. Затем мощный вентилятор затягивает отходы в накопительный бункер.

Такой принцип работы позволяет очищать асфальт более эффективно и одновременно снижать количество пыли в воздухе. В «Смоленскавтодоре» рассчитывают, что новая техника поможет улучшить качество уборки городских дорог в любое время года.

Ранее в новостях:

Смолянин через приставов вернул деньги за некачественный ремонт квартиры

Фото:  «Смоленскавтодор»

Наша группа ВКонтакте: НЬЮСРУМ24 
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике