Поиск по сайту
Подробно
29.06.2026 21:00

В Смоленской области 776 девятиклассников пересдали ОГЭ по математике

Резервный день дал школьникам возможность исправить результат и получить аттестат.
Смоленск. 29 июня. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области 29 июня прошел резервный день основного периода ОГЭ. Экзамен по математике пересдавали 776 девятиклассников.

Для школьников это второй шанс подтвердить знания и завершить учебный год с аттестатом. Резервные дни предусмотрены для тех, кто по уважительной причине не смог прийти на экзамен в основной период или получил неудовлетворительный результат.

Основной период ОГЭ для нынешних девятиклассников стартовал 2 июня. В этом году Смоленская область участвует в федеральном эксперименте по расширению доступности среднего профессионального образования.

Благодаря этому 1380 выпускников девятых классов выбрали сдачу только двух обязательных экзаменов. Это 14% от общего числа девятиклассников региона.

В таком формате школьники не сдавали предметы по выбору. Эксперимент направлен на то, чтобы сделать поступление в учреждения среднего профессионального образования более доступным.

Ранее в новостях:

Анохин удивил молодёжь Смоленска отсылкой к мему «сикс-севен»

Фото: pixabay/ Yamu_Jay

Наша группа ВКонтакте: НЬЮСРУМ24 
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике