Поиск по сайту
Спорт
16.07.2026 11:00

Смоленские легкоатлеты взяли два «золота» на всероссийском турнире

Варвара Судоплатова и Степан Веткин стали победителями соревнований по метанию копья и прыжкам в высоту
Смоленск. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Представители Смоленской области завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике, которые прошли в Смоленске. Победные результаты показали Варвара Судоплатова и Степан Веткин.

В областном центре завершились Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди спортсменов до 18 лет. Участие в турнире приняли сильнейшие молодые легкоатлеты из разных регионов страны.

В секторе для метания копья лучший результат среди юниорок показала смолянка Варвара Судоплатова. Её попытка составила почти 56 метров, что принесло спортсменке первое место в своей возрастной категории.

Ещё одну победу для команды Смоленской области оформил Степан Веткин. В соревнованиях по прыжкам в высоту он преодолел планку на отметке 2 метра 26 сантиметров и стал обладателем золотой медали.

В рамках турнира спортсмены также соревновались в беге, эстафетах, прыжковых дисциплинах, метаниях и многоборьях. Среди наиболее успешных команд были представители Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской и Московской областей.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил спортсменов с высокими результатами. Он отметил, что успехи молодых атлетов способствуют развитию спорта в регионе и вдохновляют новое поколение спортсменов.

Ранее Золото «Белых ночей» завоевал 76-летний спортсмен из Смоленской области

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике