В Смоленске специалисты СОГБУ «Смоленскавтодор» продолжают работы по обслуживанию автомобильных дорог и объектов дорожной инфраструктуры. В разных районах города ремонтируют дорожные знаки, приводят в порядок остановки и обновляют разметку.
Сотрудники предприятия занимаются восстановлением повреждённых дорожных знаков. Как уточнили в организации, конструкции ремонтируют после непогоды и дорожно-транспортных происшествий.
Параллельно ведётся обслуживание остановочных павильонов. Специалисты выполняют ремонт конструкций и очищают их от несанкционированных надписей и граффити.
Такие работы уже провели на улицах Нормандия-Неман, Гагарина и Торфопредприятие. В организации подчеркнули, что поддержание чистоты на остановках напрямую влияет на комфорт пассажиров.
Кроме того, в Смоленске продолжается нанесение дорожной разметки. Работы выполняют на пешеходных переходах и проезжей части в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Последнее обновление разметки прошло на улицах Николаева, Гагарина, Беляева, 12 лет Октября и Фрунзе.
Напомним, В Смоленской области улучшат 340 участков дорог к туристическим объектам
Фото: Смоленскавтодор
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте