Поиск по сайту
Транспорт
10.06.2026 13:20

Мотоциклом «Минск» из Смоленской области заинтересовались в Иране и Гане

Новая модель «Минск», выпускаемая на Вяземском машиностроительном заводе, вызвала интерес у зарубежных партнеров
Смоленск. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Вяземский машиностроительный завод представил новый мотоцикл «Минск» на 29-м Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Разработка, созданная в сотрудничестве с белорусскими партнерами, привлекла внимание как российских, так и иностранных участников мероприятия.

На стенде Смоленской области были представлены ведущие предприятия региона. Одной из наиболее заметных новинок стал мотоцикл «Минск», который выпускается в Вязьме в рамках партнерства Вяземского машиностроительного завода и белорусского предприятия «МотоВелоЗавод».

По информации предприятия, новая модель вызвала высокий интерес у посетителей форума уже в первые дни работы площадки. В ходе мероприятия представители завода провели переговоры с делегациями из Ирана и Ганы. В настоящее время рассматривается возможность организации поставок мотоциклов в эти страны. Переговоры по вопросам потенциального экспорта продолжаются.

Генеральный директор АО «ВМЗ» Александр Куприянов подчеркнул значимость сотрудничества между Смоленской областью и Республикой Беларусь. По его словам, совместные проекты позволяют создавать востребованную и конкурентоспособную продукцию.

Руководитель предприятия также отметил, что мотоциклы отличаются практичностью, достойными техническими характеристиками и доступной стоимостью для покупателей.

Читайте также: На ПМЭФ представили собранный в Вязьме мотоцикл «Минск» Ranger 200

Фото: Вяземский машиностроительный завод

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике