Поиск по сайту
Общество
20.01.2026 11:30

380 случаев гриппа подтвердили в Смоленской области

С начала эпидсезона.
Смоленск. 20 января. NewsRoom24.ru -

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Смоленской области и в городе Смоленске остаётся ниже расчётных эпидемических порогов. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По области уровень заболеваемости ниже порога на 40,58%, по Смоленску — на 14,38%. Исключение составляет группа детей в возрасте 0-2 года, где зафиксировано превышение: по области на 11,12%, по Смоленску на 21,88%.  С начала эпидемического сезона 2025-2026 годов подтверждено 380 случаев гриппа.

Отмечается, что кампания по вакцинации прошла успешно: привито более 487 тысяч человек, или 57,5% населения области. Роспотребнадзор рекомендует усилить меры профилактики: чаще мыть руки, проветривать помещения, дезинфицировать поверхности и избегать контактов с заболевшими. 

Ранее мы писали, что заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает снижаться в Смоленской области. 

Фото: Newsroom24

Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике