В Смоленской областной клинической больнице ведётся строительство нового модульного приёмного отделения. Параллельно идёт масштабная реконструкция и переоснащение других ключевых подразделений, сообщил губернатор Василий Анохин.
Новое отделение будет многофункциональным и позволит организовать полный цикл оказания экстренной медицинской помощи. В его структуру войдут зоны распределения пациентов по степени тяжести, палаты, а также кабинеты рентгенологической диагностики и компьютерной томографии.
Кроме того, продолжается капремонт отделения анестезиологии и реанимации, операционного блока. В рамках работ планируется обновить инженерные коммуникации, заменить полы и окна, а также установить современные потолочные консоли.
Одновременно с ремонтом больница оснащается новой техникой. В частности, недавно учреждение получило новую партию эндоскопического оборудования, аппаратуру для урологического отделения и современный лазерный аппарат.
Ранее сообщалось, что капремонт терапевтического корпуса проведут в Вяземской ЦРБ в 2026 году.
Фото: телеграм-канал Василия Анохина