Поиск по сайту
Общество
05.03.2026 13:50

Смолянка отсудила у управляющей компании полмиллиона за ремонт крыши

Женщина сама наняла рабочих, а компенсации добилась только через суд и приставов
Смоленск. 05 марта. NewsRoom24.ru - В Смоленске судебные приставы взыскали с управляющей компании более полумиллиона рублей в пользу местной жительницы. Поводом стала протекающая крыша, которую УК отказалась ремонтировать, сообщили  5 марта в региональном УФССП.

Во время непогоды в многоэтажке регулярно возникали проблемы: крыша текла, штукатурка сыпалась. Женщина направила претензию в УК, но реакции не последовало. Тогда она сама наняла рабочих и оплатила ремонт. Компенсировать расходы коммунальщики тоже отказались, и пришлось идти в суд.

Исполнительный лист на 540 тыс. рублей поступил приставам. Руководитель организации решение суда игнорировал, поэтому в отношении него возбудили уголовное дело за злостное неисполнение. Это подействовало: долг погасили полностью, деньги перевели женщине.

Ранее сообщалось, что в Смоленске работникам культуры через суд вернули недоплаченные деньги.

Фото: УФССП по Смоленской области

Автор: Андрей Ковалев
Еще в рубрике