Поиск по сайту
Общество
01.04.2026 13:00

В Смоленской области пройдёт массовый субботник

Жителей приглашают на уборку территорий и участие в голосовании за благоустройство
Смоленск. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Смоленская область примет участие во Всероссийском весеннем субботнике, который состоится 25 апреля. К акции планируют присоединиться тысячи жителей региона.

Коммунальные и дорожные службы уже ведут работы по приведению в порядок улиц, дворов, парков и скверов после зимнего периода.

Традиционно в день субботника жители выйдут на уборку общественных пространств, включая территории, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В этом году также пройдет всероссийское онлайн-голосование, в ходе которого жители смогут выбрать объекты для благоустройства на 2027 год.

Параллельно в регионе идет набор волонтёров, которые помогут организовать голосование. Они будут работать в общественных местах и консультировать жителей. Регистрация добровольцев открыта на платформе «Добро.рф» до 14 апреля.

Субботники запланированы во всех муниципальных округах. Информацию о местах и времени проведения опубликуют на сайтах местных администраций.

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике