Поиск по сайту
Общество
13.05.2026 14:20

Смоленских педагогов пригласили на Форум классных руководителей в Москве

Заявки на участие в федеральном форуме принимаются до 31 мая
Смоленск. 13 мая. NewsRoom24.ru -

В Москве с 29 сентября по 1 октября пройдет VI Форум классных руководителей. Принять участие в отборе могут действующие классные руководители и кураторы учреждений СПО, в том числе из Смоленской области.

Прием заявок стартовал 9 апреля и продлится до 31 мая. Форум пройдет на площадке Национального центра «Россия» и объединит педагогов со всей страны.

Отбор участников организован в онлайн-формате на платформе «ВКонтакте». Кандидатам предстоит заполнить анкету, пройти тестирование по методике воспитательной работы и ценностно-смысловым основам, а также продемонстрировать профессиональные компетенции и подготовить видеовизитку на тему «Моя воспитательная практика».

Организатором мероприятия выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Технологическим партнером форума стала компания VK, стратегическим — АНО «Диалог Регионы». Форум проводится по поручению Президента России при поддержке Министерства просвещения РФ.

Посол форума от Смоленской области Василий Гусаров отметил, что участие в проекте помогает педагогам раскрыть профессиональный потенциал, обменяться опытом с коллегами из разных регионов и получить полезные навыки уже на этапе конкурсного отбора.

Форум классных руководителей направлен на развитие профессионального педагогического сообщества. Для участников подготовят образовательную, дискуссионную и культурную программы с участием ведущих экспертов.

Ранее сообщалось, что В школах Смоленской области проведут уроки о телефонных мошенниках

Фото: Василий Гусаров в ВК

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике