Поиск по сайту
Общество
27.05.2026 19:00

Смолян приглашают поучаствовать в археологических раскопках в Гнёздово

Работы на территории историко-археологического комплекса пройдут с 1 по 15 июня под руководством специалистов музея-заповедника
Смоленск. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Историко-археологический комплекс «Гнёздово» объявил набор волонтёров для участия в археологических раскопках. Исследования будут проходить с 1 по 15 июня под руководством старшего научного сотрудника Смоленского музея-заповедника Александры Щедриной.

Раскопки организуют на территории комплекса «Гнёздово». Рабочий день участников продлится с 9:00 до 19:00 с перерывом на обед. При этом волонтёры смогут присоединяться к работам по удобному для себя графику.

Перед началом сезона для желающих проведут встречу-знакомство. Она состоится 31 мая в 18:00 в лектории комплекса «Гнёздово». Организаторы расскажут о предстоящих исследованиях, условиях участия и ответят на вопросы будущих помощников археологов.

Уточнить дополнительную информацию можно по телефонам: +7 (910) 785-51-51 и +7 (4812) 22-12-65.

Ранее Археологи продолжили раскопки каменных палат на территории СмолГУ

Фото: из открытых источников

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике