Поиск по сайту
Общество
28.05.2026 10:00

В Смоленске установили 52-го «ангела» из городской коллекции

Новый арт-объект появился на территории Смоленского госуниверситета
Смоленск. 28 мая. NewsRoom24.ru -

В Смоленске появилась новая миниатюрная скульптура из серии «Смоленские ангелы». Арт-объект под названием «Ангел знаний» установили возле Смоленского государственного университета на улице Пржевальского.

Новая композиция стала уже 52-й в городской коллекции узнаваемых фигурок. Скульптура посвящена студентам и теме образования.

Композиция состоит сразу из двух ангелов. Один из персонажей держит стопку учебников, а второй пытается вручить ему академическую шапочку.

Автором проекта «Смоленские ангелы» является смоленский художник по металлу Александр Ларюцкий. Миниатюрные арт-объекты размещаются в разных частях города и становятся одной из туристических особенностей Смоленска.

Новый «Ангел знаний» пополнил коллекцию тематических скульптур, каждая из которых связана с определённым местом или событием.

Ранее В Смоленске появился ангел — «Сестра милосердия»

Фото: Александр Ларюцкий

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике