Поиск по сайту
Общество
01.06.2026 13:00

В Смоленской области поздравили детей с праздником и напомнили о поддержке семей

Губернатор Смоленской области обратился к юным жителям региона с поздравлением
Смоленск. 01 июня. NewsRoom24.ru -

В первый день лета в России и во многих странах отмечают Международный день защиты детей. С этим праздником юных смолян поздравил губернатор Смоленской области Василий Анохин, отметив роль детей как будущего региона и страны.

В своём обращении глава региона подчеркнул, что в Смоленской области уделяется особое внимание созданию современной и комфортной среды для подрастающего поколения. Речь идёт о строительстве и ремонте детских садов и школ, а также развитии кружков, секций и центров дополнительного образования.

По словам губернатора, такие меры направлены на то, чтобы каждый ребёнок, независимо от места проживания, мог раскрыть свои способности и получить возможности для развития.

Отдельно он отметил поддержку семей участников специальной военной операции. Пока их отцы выполняют служебный долг, региональные власти стараются окружить их детей и близких вниманием и заботой.

Также губернатор напомнил, что в этом году Смоленск носит почётный статус Молодёжной столицы России — 2026. Мероприятия в рамках этого проекта, как отмечается, призваны вдохновить молодёжь и помочь ей определиться с будущим путём.

В завершение обращения Василий Анохин пожелал детям яркого и безопасного лета, новых открытий, друзей и исполнения мечт.

Ранее Глава Смоленска Александр Новиков поздравил жителей с Днём защиты детей

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике