Поиск по сайту
Общество
22.07.2026 12:40

Более 1,8 тысячи детей уже отдохнули в летних лагерях Смоленска

В городе работают 39 лагерей дневного пребывания и детский лагерь «Салют»
Смоленск. 22 июля. NewsRoom24.ru -

В Смоленске продолжается летняя оздоровительная кампания для школьников. С начала каникул более 1,5 тысячи ребят посетили лагеря дневного пребывания, а еще 300 детей провели время в муниципальном оздоровительном лагере «Салют».

Как рассказал глава Смоленска Александр Новиков, в этом году для организации детского отдыха в областном бюджете предусмотрели около 4,4 миллиона рублей. Средства направили на создание условий для безопасного и содержательного проведения каникул.

Всего в городе открыли 39 лагерей дневного пребывания, где школьники могут интересно провести летние месяцы, участвовать в мероприятиях и общаться со сверстниками.

Особое место в программе отдыха занимает лагерь «Салют». Здесь для детей подготовили насыщенную программу с соревнованиями, творческими занятиями, играми и различными развивающими мероприятиями.

По словам Александра Новикова, лагерь помогает ребятам не только отдыхать, но и раскрывать свои способности, развивать навыки командной работы и находить новых друзей.

Уже 26 июля в «Салюте» начнется третья смена под названием «Inter-активное лето». Она объединит еще 150 юных жителей Смоленска.

Летний отдых для школьников организуют не только на базе лагерей. Для детей также открыта площадка Эколого-биологического центра, а по пятницам и субботам на площади перед кинотеатром «Современник» проходят интерактивные программы от учреждений дополнительного образования.

Напомним, В «Смоленском Поозерье» проходит всероссийский слёт с участием 56 семей

Фото: администрация города Смоленска

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике