Поиск по сайту
Происшествия
02.03.2026 18:00

В Сямже бармена привлекли к ответственности за продажу алкоголя подростку

Полицейские выявили факт реализации спиртного 17-летнему жителю округа.
Вологда. 02 марта. NewsRoom24.ru -

 В Сямже сотрудники полиции установили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Проверка началась после сообщения, поступившего в дежурную часть отделения полиции «Сямженское».

По информации правоохранительных органов, в одном из баров округа спиртное продали 17-летнему подростку. В ходе проверки выяснилось, что алкоголь ему отпустила сотрудница заведения 2005 года рождения.

В отношении бармена составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ — «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту продолжается проверка.

Ранее сообщалось, что после ДТП под Грязовцем водитель попытался «посадить» за руль маму.

Фото: pixabay/Life-Of-Pix

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике